27 декабря 2015 года воскресную школу Успенского храма д. Витенево посетили сотрудники СПЧ-17 МЧС России Давыдов Д. И., Шустов В. М. и Ананичева М. А. В ходе встречи с воспитанниками воскресной школы и прихожанами храма была проведена беседа на тему: противопожарная безопасность, методы предотвращения пожара и поведении во время него. Во время беседы дети задали интересующие их вопросы. В завершение мероприятия для закрепления полученных знаний воспитанники воскресной школы получили методическую литературу для детей посвященную противопожарной безопасности.

В ответном слове настоятель храма священник Вячеслав Тихомиров поблагодарил сотрудников МЧС за их героическую работу, а также за проведенную для детей интересную и полезную беседу и благословил их иконой Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина».