С 30 октября по 1 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия посвященные 190 летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадтского и 10 летию со момента образования благотворительного фонда «Иоанновская семья».

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского от Московской епархии принял участие секретарь Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, настоятель Успенского храма деревни Витенево Мытищинского района Московской области священник Вячеслав Тихомиров.

В рамках встречи обсуждались множество социальных вопросов (организация приходской жизни, социальная работа в медицинских заведениях, работа с бездомными, опыт организации сиротских приютов, создание реабилитационных центров и окормление заключенных). В рамках торжественных мероприятий, были организованы тематические площадки на которых участники делились накопленным опытом социального служения.