19 января, в день Крещения Господня, в Храме Успения Пресвятой Богородицы в д. Витенево прошли праздничные мероприятия.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма священник Вячеслав Тихомиров. После Божественной Литургии многочисленные прихожане во главе с настоятелем храма совершили крестный ход на Иордань, где состоялось освящение воды, после чего все крепкие духом и здоровьем смогли окунуться в купель.

По традиции, Иордань была вырезана стараниями прихожан недалеко от храма на водохранилище. Рядом были оборудованы палатки для комфортного переодевания, а всех желающих угощали горячим чаем с пирогами.

Храм был открыт в течение всего праздничного дня, чтобы все желающие могли набрать Крещенскую воду, которая служит «грехов избавлению, во исцеление души,.. во освящение домов..., и на всяку пользу изрядну».

Особую благодарность выражаем сотрудникам службы Скорой Помощи и МЧС, обеспечившим безопасность при проведении крещенских мероприятий!