10 февраля 2017 года состоялась встреча настоятеля Успенского храма деревни Витенево священника Вячеслава Тихомирова с начальником Мытищинского гарнизона пожарной охраны полковником внутренней службы Зверевым С. П., начальником отдела надзорной деятельности по г. о. Мытищи подполковником внутренней службы Ковтуновым А. М. и личным составом специализированной пожарной части №17 г. Мытищи. В ходе встречи священник Вячеслав обратился к присутствующим с пастырским словом, рассказал о важности духовно-нравственных ценностей в жизни человека и поблагодарил огнеборцев за защиту мирных жителей от стихии. В свою очередь Сергей Петрович Зверев выразил глубокую признательность представителям Русской Православной Церкви за плодотворное сотрудничество и пропаганду противопожарной безопасности.